Firma Telefonnummer E-Mail
Coiffeur Dorly +41 44 761 53 59 dorly.brumann@gmx.ch
Werner Baur Heizungen +41 44 761 56 65 baur.werner@bluewin.ch
Da Rugna Söhne Malergeschäft +41 44 761 47 51 darugnamaler@pop.agri.ch
Praxis fĆ¼r Med. Massagen & Kƶrpertherapien +41 44 761 20 85 dello.buono@bluewin.ch
Ernst Schweizer AG +41 44 763 61 11 erich.grond@schweizer-metallbau.ch
Herr Ernst Jud +41 44 761 47 41 ernst.jud@gmx.ch
Ibernini MalergeschƤft +41 44 761 60 46 ero.ibernini@gmail.com
RĆ¼esch Plattenleger +41 44 760 10 31 thomas.rueesch@hotmail.com
Gubser - Service GmbH +41 44 776 33 44 gg@gubser-service.ch
Gianola MalergeschƤft +41 79 661 74 50 gianolahed@bluewin.ch
WSS Achitekten AG +41 44 488 10 30 h.streit@wssag.ch
H & E Elektro AG +41 44 400 26 26 hafner@he-elektro.ch
Baeckerei-Conditorei Pfyl AG +41 44 761 61 36 info@baeckerei-pfyl.ch
Finetra AG +41 43 322 88 44 info@finetra.ch
Florena Blumenladen +41 44 761 62 04 info@florena.ch
Halbeis AG +41 44 761 61 47 info@halbeis-bau.ch
Magnetas +41 44 761 74 96 info@magnetas.ch
Collection KAENZIG +41 44 761 79 26 j.s.feucht@bluewin.ch
Herr Kurt Dubach +41 44 761 79 01 k.dubach@hispeed.ch
Elektro Dƶlf Lang GmbH +41 44 761 82 82 caroline.zollinger@langelektro.ch
Albis Offsetdruck +41 44 761 48 28 markus.boeni@albis-offset.ch
Metzgerei Odermatt +41 44 760 05 05 metzgerei.odermatt@bluewin.ch
Obrist Radsport AG +41 44 761 00 56 obrist@2rad.ch
Urs Vollenweider AG +41 44 776 22 66 postmaster@reparaturprofi.ch
Arthur Girardi AG +41 43 322 66 99 r.girardi@girardi.ch
Schmid BaugeschƤft +41 44 761 42 12 severinschmid@gmx.ch
SteinbrĆ¼chel Erwin +41 44 761 77 76 steib@swissonline.ch
Garage Walter Reichenbach +41 44 761 06 41 s.reichenbach@gmx.ch
Zingg Transporte AG +41 44 763 77 77 w.zingg@zingg-transporte.ch
Lengen & Fux AG +41 44 761 45 14 walterfux@bluewin.ch
Richard Wettstein AG +41 44 761 15 50 wettstein@wettstein-transporte.ch
Engel & KĆ¼ng, RechtsanwƤlte +41 44 804 40 10 mueller@engelkueng.ch
LS-Immobilien-Netz AG +41 43 311 66 00 luki.sutter@remax.net
swiss prime circle AG +41 44 500 11 36 m.gaechter@swissprimecircle.ch
Aeschbach AG +41 44 431 45 00 p.weis@a-bauingenieure.ch
Post Hedingen 0848 88 88 88 dino.raveglia@post.ch
Axa Winterthur +41 44 701 90 40 jasmin.valsecchi@axa.ch
Medizinische Massage +41 44 760 36 16 massage@imgwaechshuus.ch
Werkstatt GmbH +41 43 255 99 00 mike.weber@werk-statt.ch
Wohnambiance AG +41 44 431 36 52 dbreuss@wohnambiance.ch
Die Mobiliar +41 44 762 50 60 marc.bachmann@mobi.ch
Obrist Werbe-Design +41 761 06 21 werbe-design@gmx.ch
Garten Pfister +41 44 760 09 68 gartenpfister@bluewin.ch
Restaurant Drunder & DrĆ¼ber +41 44 760 28 92 info@drunderunddrueber.ch
Kiosk am Weiher +41 79 761 83 17 o.dubach@bluewin.ch
Auto-Hofmann AG +41 44 761 32 34 info@auto-hofmann.ch
Renercon Contracting fĆ¼r regenerative Energien +41 43 466 60 40 mail@renercon.ch
Team-Training GmbH +44 760 06 06 info@tt-hedingen.ch
ZĆ¼rcher Kantonalbank stefan.meyer1@zkb.ch
Raiffeisenbank Kelleramt +41 44 762 40 40 matthias.baer@raiffeisen.ch
Frei Elektroanlagen +41 44 761 00 05 markus@freielektro.ch

Letzter Gewerbeapéro

Am 27. März 2017 fand der letzte Gewerbe Apéro im Gasthof zum weissen Rössli, Albisstrasse 1, 8932 Mettmenstetten statt. Themen waren: "Ende 2017 – All IP hat die Schweiz verändert. Sind Sie dabei?" und  "Die Rolle der neuen Medien in der Kommunikation“.

Gewerbezeitung

Der Gewerbeverband des Beziks Affoltern hat eine eigene Gewerbezeitung, welche jeden Monat im Affolter Anzeiger erscheint.

Gewerbekongress

Der 21. Gewerbekongress des kantonalen Gewerbeverbandes wird am 26.10.17 in Affoltern am Albis stattfinden.